Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

12 августа 2017 года Жители Надеждинского района Приморья: «Спасатели работают и это придаёт нам силы»

Жители Надеждинского района выразили большую искреннюю благодарность сотрудникам МЧС России за их неоценимую помощь по восстановлению пострадавших от подтопления инфраструктуры и бытовых объектов. Большую часть населения здесь составляют пожилые и маломобильные люди, ветераны, семьи с детьми, и спасатели незамедлительно поспешили им в трудный момент на подмогу.

Служащие Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда вносят непомерный вклад в ликвидацию последствий циклона, оказавшего своё мощное влияние на Приморский край. В Надеждинском районе, где оказались подтопленными населённые пункты Раздольное, Оленевод и Тихий сотрудники «чрезвычайного» ведомства помогают местным жителям откапывать траншеи и участки, завозить грунт, восстанавливать придомовые территории, вытаскивать затопленные автомобили, восстанавливать русло реки, чтобы она отходила от земельных участков, выносить мебель из пострадавшего от наводнения жилья, очищать от ила жилые дома.

«Сотрудники МЧС спасают всё, что у нас есть – наше хозяйство, огороды, дома. Без них мы бы не справились. Спасатели работают и это придаёт нам силы», – не сдерживая эмоций, поделилась жительница посёлка Тихий Евгения Ливакова.

«Большое спасибо спасателям, что не оставили нас в беде, за глобальную работу, которую они делают. Я пытался самостоятельно вытащить свой затопленный автомобиль, но не смог побороть препятствия стихии. Вода меня буквально сносила с ног. На помощь пришли мужественные сотрудники МЧС» – поблагодарил спасателей 59-летний житель посёлка Тихий.

«Сейчас на территории Надеждинского района в проведении аварийно-восстановительных работ участвуют около 40 спасателей из Амурской области и Хабаровского края. Ситуация на территории района постепенно стабилизируется, инфраструктура восстанавливается. Сотрудники МЧС России помогают жителям населённых пунктов приводить в порядок дома. Вот такими совместными усилиями мы победим трудности, которые нам учинила стихия», – отметила заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Надеждинского муниципального района Татьяна Малахова.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:12 15:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости