Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

12 августа 2017 года На руднике «Мир» в Якутии продолжаются поисково-спасательные работы

В круглосуточном режиме на руднике «Мир продолжается поисковая операция по спасению горняков. Одновременно с этим, на месте аварии работает оперативная группа под руководством заместителя министра МЧС России Владлена Аксенова

Накануне удалось разгрузить чашу карьера, где скопилось более 40 тысяч тонн воды. Все это позволило обеспечить безопасное ведение поисковых работ.

Силами горноспасателей и работников шахты продолжаются работы по разборке завалов на горизонте минус 210 м, а также по ревизии трубопровода, протяженностью 300 м от камеры главных водоотливных установок и до скипового ствола. На месте организована подземная база на горизонте минус 210 м на сопряжении закладочного квершлага с закладочным уклоном. С целью исключения прорыва воды при ведении работ по разбору завала продолжается центровка насоса в клети скипового ствола, организованы работы по бурению разведочной скважины на горизонте минус 210 м.

Горноспасателями и водолазами проведена разведка горных выработок и обследован закладочный уклон до горизонта минус 327 м и выработки спирального съезда.

Продолжается непрерывный мониторинг газовой обстановки и водопритока в клетевом стволе и восстановление коммуникаций, смонтирован вентиляционный став для приточного воздуха. В шахте в круглосуточном режиме по шесть-восемь часов работают смены спасателей в среднем по 60-80 человек

В администрации рудника «Мир» развернут оперативный штаб. К работе также привлечены экспертный совет и центр поддержки принятия решений, осуществляется взаимодействие с федеральными органами исполнительной власти.

Органы управления и силы Мирнинского городского звена территориальной подсистемы РСЧС Республики Саха (Якутия) и Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) функционируют в режиме «Чрезвычайная ситуация».

На базе Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) развернут телефон «Горячей линии» 8 (4112) 39-99-99, на который поступило более 400 обращений. Ежедневно психологи МЧС России оказывают помощь родственникам и близким горняков.

Новости по теме:

11 Августа 11:26

На руднике «Мир» удалось снять угрозу обрушения воды в шахту: Поисково-спасательные работы будут активизированы

10 Августа 06:53

Гидрологическая обстановка на руднике «Мир» осложняется: спасатели и работники предприятия объединяют усилия при ведении поисковых работ (видео)

09 Августа 16:03

Водолазы МЧС России и скалолазы в сложных условиях проводят поисково-спасательные работы на руднике «Мир»

09 Августа 07:05

19 отделений военизированных горноспасательных частей МЧС России продолжают поисково-спасательную операцию на месте ЧС на руднике «Мир»

08 Августа 17:34

Горноспасатели, задействованные в поисково-спасательной операции на руднике «Мир», работают в сложных и опасных условиях

08 Августа 07:00

Поисково-спасательные работы на руднике «Мир» продолжаются

07 Августа 06:15

Психологи МЧС России оказывают адресную помощь семьям горнорабочих, пострадавших на руднике «Мир»

06 Августа 20:03

Горноспасатели разобрали более 200 метров завалов в ходе поисково-спасательных работ на руднике «Мир»

06 Августа 15:16

Горноспасатели и промышленные альпинисты продолжают поисково-спасательную операцию горняков на руднике «Мир»

06 Августа 13:00

На «горячую линию» МЧС России поступило 235 звонков после аварии на руднике «Мир» в Якутии

Показать все материалы

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:12 07:39 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости