Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

11 августа 2017 года Помощь братьям нашим меньшим

Пожар произошёл в одной из квартир на Мячковском бульваре в Юго-Восточном округе столицы. В ходе тушения пожара из огня и дыма пожарными были спасены пять человек и.. две кошки.

По словам одного из жильцов, пожар в квартире произошёл из-за короткого замыкания в розетке.

В ходе тушения из пламени и дыма пожарные-спасатели спасли не только хозяина квартиры, но и жителей верхних этажей, которые не могли выйти из своих квартир из-за густого дыма – пятерых человек вывели на улицу с помощью дыхательного аппарата «Феникс», а огонь был потушен в кратчайшие сроки.

Как рассказал начальник караула 76-й пожарно-спасательной части Андрей Аббясов, хозяин квартиры, выбегая из горящего помещения, не успел забрать с собой своих двух кошек. Незамедлительно пожарные отправились на поиски питомцев.

Несмотря на сильное задымление и высокую температуру, одну кошку удалось найти на балконе, а вторую — в комнате, без сознания. Животных вынесли на лестничную клетку и дали им кислород, приставив к их мордочкам кислородные маски. Благодаря оказанной помощи, животные пришли в себя и снова вернулись к своему хозяину.

«Животные – это члены семьи, беззащитные существа, которые так же испытывают страх и панику, - отметил Андрей Аббясов. – Пытаясь спастись, они забиваются в углы и их сложно обнаружить. Но мы всегда стараемся помочь животным, найти их, несмотря на сложности. Кто, если не мы, окажем помощь беззащитному существу?»

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:11 16:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости