Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

10 августа 2017 года Ситуация в Приморском крае постепенно стабилизируется

Ситуация в Приморском крае постепенно стабилизируется. На реках края отмечается спад уровней воды, в результате чего один из районов Приморья полностью от нее освободился. А это - 652 дома и 5 социально - значимых объектов в Октябрьском районе. Люди продолжают возвращаются в места своего проживания.

В 5 муниципальных образований Приморского края еще остаются подтопленными 245 домов и 1015 придомовых территорий.

Сейчас в пунктах временного размещения находятся более 130 человек. С гражданами, нуждающимися в психологической поддержке, работают психологи Главного управления МЧС России по Приморскому краю, Центра экстренной психологической помощи и психологи Хабаровской специализированной пожарно-спасательной части. Так, за сутки психологическая помощь была оказана в 29 случаях.

Выездные бригады Роспотребнадзора продолжают отслеживать качество питьевой воды, в открытых водоёмах, сточных водах. За сутки специалистами отобрано еще 9 проб холодной воды разводящей сети, всего исследовано 43 пробы. Все они соответствуют норме. На водозаборах введена дополнительная водоподготовка и гиперхлорирование.

В населённых пунктах организована работа группировки территориальной подсистемы РСЧС, а также подразделений МЧС России Приморского края и прибывших аэромобильных отрядов из субъектов Дальнего Востока – Хабаровского края, Амурской области, Еврейской автономии. Сформированы аварийно-восстановительные бригады, которые оказывают адресную помощь населению, помогают в уборке территорий социальных объектов – больниц, детских садов, школ, доставляют гуманитарную помощь, проводят очистку ливневых стоков и русел рек, занимаются восстановлением дорожного полотна. Спасатели оказывают помощь бригадам энергетиков в восстановлении линий электроснабжения. Сейчас почти полностью восстановлена подача электроэнергии в населенных пунктах Хасанкого района.

На данный момент дорожными бригадами Приморья ведутся аварийно-восстановительные работы на 40 участках автомобильных дорог. Из 17 восстановленных участков автотрасс – только 13 за сегодняшний день. Железнодорожное сообщение осуществляется в штатном режиме, подмытых участков нет. Сотрудники МЧС России в круглосуточном режиме дежурят на трёх лодочных переправах в Уссурийском городском округе и Хасанском муниципальном районе.

Авиацией МЧС России выполнено 14 полётов, во время которых перевезено около 200 человек и доставлено около 5 тонн груза. Общий налёт авиации составил около 30 часов.

В Главном управлении МЧС России по Приморскому краю организована работа телефона «горячей линии». За сутки на него поступило около 80 обращений граждан. Социального напряжения среди населения нет.

В проведении аварийно-восстановительных работ задействовано более 2300 человек, свыше 4000 единиц техники, в том числе от МЧС России - свыше 1700 человек, 253 единицы техники, боле 60 плавсредств и 3 воздушных судна.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:10 18:40 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости