Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

10 августа 2017 года В детском оздоровительном лагере «Орлёнок» прошел «День безопасности»

10 августа в летнем оздоровительном лагере «Орлёнок» в городе Тула сотрудники Главного управления МЧС России по Тульской области совместно с представителями партии «Единая Россия» провели День безопасности - акцию, направленную на предупреждение травматизма и несчастных случаев во время отдыха ребят и практическое обучение юных земляков безопасному поведению.

Сотрудники областного отделения «Всероссийского добровольного пожарного общества» совместно со специалистами пожарного надзора организовали площадку по пожарной безопасности, где в увлекательной форме школьники смогли узнать о первичных средствах пожаротушения. Также детей ознакомили с основами безопасного поведения, обучили их оказывать первую медицинскую помощь при помощи тренажёра-манекена, на котором детишки отрабатывали приемы сердечно-легочной реанимации. Желающих сделать искусственное дыхание и непрямой массаж сердца на игрушечном манекене нашлось немало.

Ребятам рассказали об устройстве пенного огнетушителя и показали как им пользоваться в случае возгорания.

Для присутствующих детей привлекательной стала выставленная специальная пожарная техника, в которой со всех сторон были открыты отсеки для осмотра автомобиля. Пожарные с удовольствием показывали технику в области пожаротушения и спасения людей, рассказывая о пожарном мастерстве и правилах пожарной безопасности.

Особое впечатление на ребят произвела боевая одежда и пожарно-спасательный инвентарь. Ребята узнали о предназначении автолестницы и о том, как проводится спасение людей при помощи подобных машин. Самые активные смогли попробовать себя в роли пожарных, вооружившись настоящим брандспойтом.

В День безопасности детям показали, что на пожарном автомобиле есть сигнальные огни – маячки и звуковой сигнал - "сирена", которые нужны для того, чтобы другие транспортные средства уступали дорогу огнеборцам.

Каждый из маленьких гостей смог посидеть за рулем большого «Урала», почувствовать себя настоящим пожарным и сфотографироваться на память.

Представители всех «чрезвычайных» служб были приятно удивлены уровнем подготовки школьников и их любознательностью, большим желанием научиться формулам спасения, узнать что-то новое.

Подобные мероприятия позволяют выработать крепкие знания в области пожарной безопасности у подрастающего поколения. Несомненно, они пригодятся им в дальнейшей жизни, и помогут предупредить и сократить количество пожаров по причине детской шалости с огнем.

Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:10 15:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости