Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

10 августа 2017 года Профилактика и предупреждение пожаров на территориях СНТ Новомосковского административного округа

В целях стабилизации обстановки с пожарами на территориях СНТ Новомосковского административного округа ежедневно проводятся профилактические мероприятия о недопущении пожаров на территориях садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан. Постоянно сотрудниками 1 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ТиНАО организуются встречи председателями и жителями обходы, инструктажи по пожарной безопасности Новомосковского административного округа г. Москвы.

В ходе проведения мероприятий профилактического характера сотрудники МЧС обращают внимание председателей и жителей на своевременную очистку территорий СНТ от мусора, листьев и сухой травы, на обеспечение беспрепятственного подъезда и въезда специальной техники на прилегающую территорию товариществ, в случае пожара.

Во избежание пожаров в быту неоднократно напоминаем:

- не оставлять без присмотра включенные электроприборы;

- не пользоваться открытым огнем рядом с легковоспламеняющимися жидкостями и материалами;

- не оставлять дома, в квартире без присмотра детей, инвалидов и пожилых людей;

- не оставлять в местах отдыха непотушенные костры, спички, окурки;

- очищать от сухой травы и мусора приусадебные и дачные участки, не сжигать сухую траву, листья и мусор, собирать его и упаковывать в мешки, сложив их в специально отведенные места для дальнейшей утилизации;

- не разрешать детям играть со спичками, и не позволять им сжигать траву.

Если обнаружили начинающийся пожар, например, небольшой травяной пал, постараться затушить его самостоятельно. Иногда достаточно просто затоптать пламя (правда, надо подождать и убедиться, что трава действительно не тлеет, иначе огонь может появиться вновь).

Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на номер «101».

Проведение профилактических мероприятий на территориях садовых товариществ - это важная составляющая предупреждения пожаров в лесных массивах.

Материал подготовила Наталия Шакун

1 РОНПР Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:10 12:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости