Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

31 июля 2017 года Кубок Кавказа: спасатели продемонстрировали свою скорость и выносливость в трёхкилометровом кроссе

В сельском поселении Джейрах Республики Ингушетия начались открытые соревнования по многоборью спасателей на «Кубок Кавказа», приуроченные к 25-летию образования республики. В состязаниях принимает участие команда Карачаево-Черкесского поисково-спасательного отряда МЧС России.

Официальное открытие мероприятия состоится 1 августа, но спортсмены уже продемонстрировали свою скорость и выносливость на первом этапе соревнований — кроссе на 3000 метров.

В забеге приняли участие 18 команд поисково-спасательных отрядов Северного Кавказа и Южного федерального округа, а также региональных отделений Всероссийского студенческого корпуса спасателей.

Соревнования проводятся с целью совершенствования навыков при проведении поисково-спасательных и аварийно-спасательных работ, овладения передовыми методами использования аварийно-спасательных инструментов и техники, повышения профессионального мастерства, а также обмена опытом проведения поисково-спасательных работ.

Участники состязаний в течение недели покажут своё умение проводить поисково-спасательные работы в условиях природной среды, где будут оказывать помощь пострадавшим на водных объектах и на скалах, в лавинах и на ледниках.

Каждой команде предстоит пройти несколько испытаний, среди которых: кросс-эстафета, силовое упражнение на перекладине, проведение поисково-спасательных работ на акватории, в условиях природной среды и чрезвычайных ситуаций техногенного характера, оказание медицинской помощи. Команда, набравшая максимальное количество баллов на всех этапах, станет победителем.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:31 11:49 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости