Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

29 июля 2017 года Александр Макаров: «Были случаи, когда судовладельцев приходилось возвращать на судовой путь». (ВИДЕО)

Инспекторы ГИМС ежедневно и вплоть до особого распоряжения обеспечивают безопасность на участке реки Обь, где осуществляется забор воды самолетом БЕ-200 ЧС МЧС России.

Учитывая необходимость оперативной заправки самолёта- амфибии, на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности ЯНАО было принято решение об установлении особого режима пользования участком реки Объ в районе посёлка Горнокнязевск. С 27 июля сотрудниками ГИМС совместно с Управлением водных путей и судоходства Ямала установлены буи на участке реки Объ, для осуществления контроля за маломерными частными плавсредствами (лодками), а также для обеспечения безопасности самолета БЕ-200ЧС, который осуществляет забор воды на данном участке водоема. На месте дежурят два катера с сотрудниками ГИМС МЧС России по ЯНАО.

«Были случаи, когда судовладельцев приходилось возвращать на судовой путь. Хоть данный участок и не предназначен для судоходства, есть и такие, кто нарушая, хочет сократить путь. Мы их останавливаем и отправляем по другому пути», - рассказывает начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по ЯНАО Александр Макаров.

Главное управление МЧС России по ЯНАО напоминает, что с 27 июля и вплоть до особого распоряжения полоса забора воды для самолета БЕ-200ЧС МЧС России на реке Объ в районе посёлка Горнокнязевск под Салехардом закрыта для маломерных частных плавсредств (лодок).

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЯНАО

Комментарий начальника отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по ЯНАО Александра Макарова.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:29 13:38 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости