Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

29 июля 2017 года В Магаданской области завершается акция «Вода – безопасная территория»

Обеспечение безопасности в местах массового отдыха людей у воды – это одно из приоритетных направлений деятельности МЧС России и других уполномоченных структур. Такой тезис был выдвинут на очередном заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям (КЧС) Магаданской области в начале второго этапа акции «Вода – безопасная территория».

В рамках акции были запланированы межведомственные профилактические рейды в местах массового отдыха людей на берегу водоемов, совместный патруль акватории Охотского моря, встречи со школьниками.

В зоне контроля также находятся участки лицензионного лова лососевых пород рыб. Таких участков в Магаданской области насчитывается 19.

«В рамках акции инспекторский состав Центра государственной инспекции по маломерным судам МЧС России посещал пришкольные площадки, места отдыха у воды, лицензионные участки лова. Беседовали с людьми, раздавали листовки, напоминали о соблюдении требований безопасности на воде», - рассказал главный государственный инспектор Магаданской области по маломерным судам Сергей Печерица.

С начала года в Магаданской области зарегистрировано 1 происшествие на воде. За аналогичный период прошлого года – 2 происшествия.

Инспекторы ГИМС ежедневно ходят в рейды и патрулируют акваторию охотского побережья. Одним из нарушений является отсутствие у владельцев маломерных судов спасательных жилетов.

Сергей Печерица: «Все еще встречаются несознательные граждане, которые не заботятся о своей безопасности и пренебрегают спасательным жилетом. Это как ремень в автомобиле. Сел в машину – пристегнись. Решил отправиться в плаванье - надень жилет, и только потом садись в лодку».

В ходе акции инспекторами ГИМС составлено 3 протокола об административном правонарушении при использовании маломерных судов. С начала года таких протоколов составлено 72.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:29 18:34 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости