Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

29 июля 2017 года Инспекторы Госпожнадзора проводят активную профилактическую работу с детьми в Раменском районе Подмосковья

Каникулы для детей - словно космос для взрослых, словно иные миры, путешествия по которым приносят незабываемые впечатления. Для организаторов и руководителей оздоровительных лагерей в Подмосковье лето - горячая пора. Громадный груз ответственности возлагается на их плечи.

Так, с июня по август в рамках подготовки и проведения детской оздоровительной кампании 2017 года, а также в целях обеспечения пожарной безопасности учреждений отдыха и оздоровления детей, процесса обучения основам безопасности жизнедеятельности и проведения эффективной информационно-пропагандистской работы инспекторами ОНД Раменского района проводятся инструктажи с сотрудниками детских оздоровительных лагерей.

Каждый работник детского оздоровительного лагеря обязан знать и строго выполнять правила пожарной безопасности, а в случае возникновения пожара принимать все зависящие от него меры к спасению людей, имущества и тушению пожара.

В летний период в каждой смене сотрудниками ОНД по Раменскому району запланировано проведение «Дней пожарной безопасности» с привлечением пожарно-спасательной техники.

Так, в июне-июле были проведены дни пожарной безопасности в ДОЛ «Дубки», АНО СОШ Ломоносовской школе-интернате, туристическом палаточном лагере «Чайка», «Новой цивилизации», ОАО РЖД ДОЛ «Кратово», ДОЛ «Ленинские искры», ДОЛ «Сатурн», ДОЛ «Огонек» ФГБУ «ОКПолушкино», которые расположены на территории Раменского муниципального района.

Инспекторами ОНД Раменского района, Раменского районного отделения МОО ВДПО, Центром ГИМС МЧС по Московской области, 26 ОФПС, ФГКУ «Мособлпожспас» были проведены учебные тренировки по эвакуации детей и сотрудников лагерей при пожаре. Продемонстрирована пожарная и спасательная техника, первичные средства пожаротушения с показом их использования.

С детьми проведена воспитательная работа по предупреждению и профилактике пожаров, беседа о соблюдении правил пожарной безопасности в летний пожароопасный период и правил поведения на воде, викторины, подвижные игры на противопожарную тематику, конкурсы рисунков на асфальте.

Подобные мероприятия проводятся постоянно на территории Раменского муниципального района, г. Бронницы, г. Жуковский, чтобы каждый ребенок усвоил, что нужно делать, чтобы не допустить пожара, и как себя вести, если пожар все-таки произошел.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:29 11:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости