Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

29 июля 2017 года Уважаемые жители Республики Коми, будьте аккуратны при походе в лес

Уважаемые жители Республики Коми, в большинстве районов республики установилась жаркая погода. В выходные дни многие горожане с семьями отправятся отдыхать на природу. В условиях жаркого лета оперативная обстановка с лесными пожарами складывается сложная. Просим вас проявлять бдительность, строго соблюдать правила пожарной безопасности, постараться в эти жаркие дни избегать посещения лесов.

Уважаемые граждане, относитесь бережно к нашим лесам! В этот период воздержитесь от разведения костров, проведения пожароопасных работ. Проявляйте осторожность при курении. Не бросайте спички и окурки, это может привести к возникновению пожара.

Уважаемые фермеры и лесозаготовители! Соблюдайте правила пожарной безопасности при проведении сельскохозяйственных работ и лесозаготовки. Техника и оборудование должны быть оснащены искрогасителями. Обеспечьте на делянках и сельхозугодиях первичные средства пожаротушения. Воздержитесь от проведения сварочных и огневых работ в этот период.

В разгаре дачный сезон. На садовых участках необходимо иметь первичные средства пожаротушения, запас воды. Следите за досугом детей, храните спички и зажигалки в недоступном для них месте.

При любом происшествии незамедлительно сообщайте в службу спасения по телефону «01» или «112».

Напоминаем, что с 15 июня на территории всей республики в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах действует особый противопожарный режим.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:29 11:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости