Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

29 июля 2017 года Под особым вниманием!

В целях профилактики пожаров в жилье сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Удорского района совместно со специалистами районного центра социальной защиты провели профилактический рейд в поселке Усогорск. Участники рейда посетили семьи, имеющие несовершеннолетних детей.

В ходе рейда специалисты надзорных органов довели до граждан основные требования пожарной безопасности в быту, а также в природной среде. Особое внимание было уделено вопросам детской безопасности. В беседе с родителями, воспитывающими несовершеннолетних детей, сотрудники МЧС подчеркнули, что детская шалость может стать это неосторожное обращение с огнем, в том числе детская шалость.

Инспекторы рассказали взрослым и детям о случаях пожаров, произошедших в 2017 году, по причине детской шалости с огнем, подробно остановившись на трагических последствиях, к которым приводит игра с огнем. Сотрудники МЧС посоветовали родителям чаще проводить беседы с детьми на противопожарную тематику.

В ходе рейда специалисты по надзорной деятельности напомнили всем правила поведения при пожаре, порядок вызова помощи по телефонам службы спасения «01», «112» и «101», и вручили всем памятки с правилами пожарной безопасности. На видных местах в поселке инспекторы разместили плакаты о мерах пожарной безопасности в летний пожароопасный период.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:29 10:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости