Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

29 июля 2017 года В Иркутской области в ближайшие сутки прогнозируются ливни, грозы и град

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды,30 июля ночью в западных районах, днем по остальной территории местами ожидаются сильные дожди, в селеопасных районах сильные и очень сильные дожди, ливни, грозы, град, усиление северо-западного ветра при грозах до 15-20 м/с.

Главное управление МЧС России по Иркутской области напоминает о факторах опасности при неблагоприятных природных явлениях, к которым относятся ливневые дожди. Это возможное повреждение линий электропередачи, перебои и/или отключение энергоснабжения, значительное снижение видимости и затруднение движения транспорта, обрушение оврагов, образование оползней, подтопления.

При получении информации о выпадении обильных осадков воздержитесь от поездок, не спускайтесь в подземные переходы, по возможности оставайтесь в помещении.

Если сильный дождь застал Вас в личном транспорте, не пытайтесь преодолеть подтопленные участки. Медленно перестройтесь в крайний правый ряд (на обочину) и, не прибегая к экстренному торможению, прекратите движение. Включите аварийные огни и переждите ливень.

Также метеорологи информируют о высокой - IV класса и чрезвычайной - V класса пожароопасности лесов местами по области в период с 30-31 июля. Соблюдайте требования особого противопожарного режима!

В случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо позвонить на единый телефон пожарно-спасательной службы МЧС России - 101.

В Иркутской области прогнозируются ливни, грозы и град, в селеопасных районах – сильные дожди

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:29 14:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости