Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

29 июля 2017 года Акция «Лето БЕЗопасности»: воспитанники центра «Семья» города Гороховца побывали на экскурсии в пожарно-спасательной части

Сотрудники МЧС Владимирской области ежедневно проводят мероприятия с детьми в рамках профилактической акции «Лето БЕЗопасности». Основанная цель – способствовать формированию у детей системы знаний по правилам безопасного поведения, что потенциально оградит от беды, минимизирует возникновение несчастных случаев и происшествий с участием детей. Эта профилактическая работа реализуется, чаще всего, в рамках встреч – в детских лагерях и ответных визитов детей в пожарно-спасательные части. Экскурсии в пожарно-спасательные части всегда дополняются рассказом сотрудников МЧС о службе, о самой ПСЧ, профессиях в системе МЧС и другой ценной информацией.

Обо всём этом, а также о правилах безопасного поведения рассказал очередной группе гостей курсант Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России Максим Зайцев. Далее он провёл обстоятельную экскурсию по пожарно-спасательной части №38 города Гороховца для детей – воспитанников лагеря с дневным пребыванием на базе центра для несовершеннолетних «Семья». Неизменно у всех гостей самая любимая часть экскурсии – посещение гаража. Здесь ребята увидели пожарные автомобили, узнали о пожарно-техническом вооружении. Им разрешили посидеть в кабине автоцистерны, воспользоваться громкоговорителем и даже дать специальный звуковой сигнал.

Далее гостям позволили заглянуть во все помещения пожарно-спасательной части. Примерка боёвки и общее фото на память поставили мажорный аккорд в финале встречи.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:29 10:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости