Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

29 июля 2017 года Тушение природных пожаров на Ямале продолжается

На территории Ямала по-прежнему применяется авиация МЧС России, которая работает на тушении природных пожаров в наиболее сложных районах: в Надымском, Шурышкарском и Приуральском районах. Всего из 17 воздушных судов работает 5 судов МЧС России: 2 самолета-амфибии БЕ-200 ЧС, ИЛ- 76 и 2 вертолета Ми-8 МТВ. За прошедшие сутки было произведено 208 сливов, сброшено 1574 тонн воды.

Вчера вечером самолёт Ил-76 МЧС России доставил в округ группировку парашютно-десантной пожарной службы федерального резерва ФБУ «Авиалесоохрана» Федерального агентства лесного хозяйства в количестве 90 специалистов со всей необходимой экипировкой и лесопожарным оборудованием. На сегодня планируется увеличение группировки сил и средств в соответствии с планом межрегионального маневрирования в количестве 100 человек из Республики Якутия.

По данным мониторинга с постов «Роспотребнадзора по ЯНАО» по состоянию на 08.00 29 июля уровень предельно допустимой концентрации вредных веществ в населенных пунктах Ямала не превышен. Угрозы населенным пунктам и потенциально-опасным объектам от природных пожаров на территории ЯНАО нет.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:29 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости