Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

29 июля 2017 года МЧС за безопасные выходные!

В выходные многие непременно отправятся отдыхать на водоемы. Однако не все неукоснительно соблюдают правила безопасного поведения на воде во время отдыха! Купание в нетрезвом состоянии в необорудованных местах, отсутствие присмотра за детьми, неадекватная оценка своих физических возможностей и сил при купании – все это зачастую приводит к трагическим последствиям!

Главное управление МЧС России по Чувашии рекомендует жителям и гостям республики отдыхать и купаться только на специально оборудованных пляжах, которые соответствуют всем требованиям безопасности и приняты в эксплуатацию!

Помните, что алкоголь и купание – несовместимые вещи. Следите за детьми, не оставляйте их без присмотра на берегу и во время купания.

Если вы собираетесь на речную прогулку, соблюдайте меры безопасности. Количество спасжилетов на судне должно быть равным числу пассажиров. Спасатели рекомендуют надевать жилет на себя, а не хранить в специальном отсеке. Ведь далеко не всегда можно предугадать опасный момент и быстро надеть на себя жилет во время движения. Это можно сравнить с поездкой на автомобиле: при неожиданном резком торможении никто не успеет пристегнуть ремни безопасности. В обязательном порядке на себе спасательные жилеты должны иметь судоводители и пассажиры на гидроциклах, водных лыжах или аналогичных средствах. Также спасжилет нужно обязательно надевать в темное время суток, при шлюзовании и ухудшении гидрометеоусловий (туман, дождь, ветер).

Если вы собираетесь за город на личном автотранспорте, реально оцените дорожную обстановку, свои силы и возможности в условиях сложившихся погодных условий, соблюдайте правила дорожного движения. При необходимости захватите еды и питья, позаботьтесь о пожилых людях и детях, которые едут с вами.

Также необходимо помнить, что на территории Чувашской Республики действует особый противопожарный режим. Поэтому запрещается разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов и мусора, выжигание травы, а также проведение иных пожароопасных работ. Под запретом также использование различных приспособлений для приготовления блюд на углях на землях лесного фонда и прилегающих территориях, а также земельных участках, примыкающих к землям сельхозназначения.

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает о необходимости быть предельно осторожными при обращении с огнем, соблюдать правила безопасности на воде. Помните! Своей беспечностью вы подвергаете риску не только себя, но и своих близких!

В случае ЧП звоните по телефонному номеру «01» (с мобильного следует набирать «101»).

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:29 08:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости