Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

29 июля 2017 года В Томске открылся XVI чемпионат по пожарно-прикладному спорту среди пожарных и спасателей Томской области

Семнадцать команд со всей области – около сотни спортсменов – встретились в областном центре, чтобы побороться за титул чемпионов в пожарно-прикладном спорте.

Торжественная церемония открытия чемпионата состоялась накануне в сельском парке «Околица». Открывая соревнования, первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Томской области полковник внутренней службы Павел Плюхин пожелал спортсменам достигнуть высоких результатов в честной борьбе, отметив, что в 2017 году пожарно-прикладному спорту исполняется 80 лет, и в эти дни в Томске собрались лучшие пожарные-спасатели региона в данном виде спорта.

После выступления официальных лиц для спортсменов и гостей, посетивших открытие спортивного мероприятия, состоялась концертная программа.

В первый день чемпионата на базе специализированной пожарно-спасательной части № 16 прошли состязания в подъеме по штурмовой лестнице на четвертый этаж учебной башни и по выдвижной трехколенной лестнице на третий этаж. В первой дисциплине победу одержали пожарные Томска, во второй – Колпашевского пожарно-спасательного гарнизона.

Сегодня, 29 июля, на стадионе «Политехник» спортсменам предстоит соревноваться в преодолении стометровой полосы препятствий и пожарной эстафете. Зрителем может стать любой желающий.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:29 09:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости