Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

29 июля 2017 года Спасатели отработали алгоритмы спасения на воде

В рамках проведения выездного заседания КЧС и ОПБ Администрации Курской области, которое состоялось в Рыльске 28 июля, прошла практическая отработка навыков спасения на водах с участием инспекторов ГИМС, спасателей АСС Курской области, представителей ВОСВОД.

По легенде учений, на реке Сейм произошло происшествие: водитель водного мотоцикла нарушил правила, из-за чего произошло опрокидывание надувной лодки. В воде оказались два человека. Спасатели, которые несли дежурство на пляже в это время, незамедлительно бросились на помощь пострадавшим. Одновременно инспекторы ГИМС организовали погоню за нарушителем.

Вытащив первого человека из воды, ему была оказана помощь, а прибывшие медики доставили его в лечебное заведение. К сожалению, один пассажир лодки "условно" погиб при этом происшествии. На данном этапе к работе приступили водолазы АСС Курской области.

Данное мероприятие вызвало живой интерес у всех присутствовавших на пляже местных жителей. Дети с интересом разглядывали оборудование и технику спасателей. Здесь были представлены различные лодки (весельные и моторные), средства спасения, оповещения населения.

- На этом пляже мы можем убедиться, насколько отдых у водоемов популярен: здесь отдыхают целыми семьями, очень много детей в восрасте от года и старше, - говорит начальник Главного управления МЧС России по Курской области Иван Лунев. - Вся эта практика нацелена только на одно - ещё раз отработать навыки спасения на воде, чтобы не допустить трагедии. Считаю, что учения прошли на достаточно высоком уровне.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:29 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости