Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

29 июля 2017 года Присоединяйтесь к нам в соцсетях!

С целью обеспечения комфортного доступа широкого круга общественности к новостной и профилактической информации по тематике работы МЧС, на базе популярных социальных сетей созданы официальные страницы Главного управления МЧС России по Орловской области. Мы приглашаем к нам присоединиться всех, кто хочет больше узнать о правилах безопасного поведения и о том, что происходит в чрезвычайном ведомстве.

Сегодня пользователь Facebook, Вконтакте, «Одноклассники», Твиттер, LiveJournal может подписаться на обновление новостей, связанных с происшествиями на территории региона, а также по актуальным для жителей Орловщины темам в сфере обеспечения безопасности населения.

Ежедневно на социальных страницах обновляется фото и видеоматериалы. Кроме того, к профилактической работе в социальных сетях подключились и надзорные органы городов и районов области и пожарно-спасательные подразделения.

В социальных сетях сотрудники Главного управления МЧС России по Орловской области создают официальные группы, личные странички, с которых информируют население о правилах безопасного поведения при различных чрезвычайных ситуациях, о пожарной безопасности, о безопасности людей на водных объектах, а также о проводимых мероприятиях подразделениями. Не только социальные сети, но и официальные страницы администраций районов задействованы в данной профилактической работе. Интересную, важную и полезную информацию по вопросам безопасности жизнедеятельности можно найти на страницах социальных сетей в созданных группах вВконтакте инспекторов пожарного надзора городов и районов Орловской области.

Главное управление МЧС России приглашает всех пользователей социальных сетей к обсуждениям актуальных тематик МЧС, в том числе правил безопасного поведения в городской и природной среде, на акваториях региона, в области пожарной безопасности, кроме этого пользователи смогут обмениваться информацией о чрезвычайных ситуациях и выходить на связь со спасателями.

Социальные сети - самый удобный и оперативный источник информации 21-го века. Мобильно, визуально, при этом много возможностей. Социальные сети также очень удобный способ обратной связи. Подписчики могут в режиме онлайн задавать свои вопросы сотрудникам МЧС России, высказывать предложения, а также выражать свои благодарности спасателям после оказания им помощи в тех или иных происшествиях.

Рекомендуем вам подписаться на наши социальные сети не только для того, чтобы быть в курсе тематических новостей, но и для интересного и полезного времяпровождения.

(фото из открытых источников)

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:29 07:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости