Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

29 июля 2017 года В Лабытнанги, как и во всем округе, проходит очередной этап профилактической акции «Вода – безопасная территория»

На территории Лабытнанги, как и во всем округе проходит очередной этап профилактической акции «Вода – безопасная территория», направленная на повышение уровня культуры безопасности на водных акваториях города.

Для обеспечения безопасности людей на водных объектах в летний период, в границах муниципального образования город Лабытнанги действует постановление Администрации города Лабытнанги о запрете купания в водоёмах. В границах муниципального образования отсутствуют оборудованные пляжи и иные места массового отдыха людей у воды соответствующие требованиям к их содержанию, однако желающих поплавать с каждым годом все больше.

Сотрудники пожарной охраны, представители правоохранительных органов, а также специалисты управления по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций провели очередной профилактический рейд по выявлению мест неорганизованного отдыха возле воды.

Во время рейда, на берегу берег реки Выл-Посл сотрудниками пожарной охраны были замечены несовершеннолетние дети без сопровождения взрослых. Не смотря на запрет купания в данном месте, о чем гласит установленный запрещенный знак, дети плескались в воде и были предоставлены сами себе. Выяснилось, что дети еще и разожгли сами костер. В ходе разговора с ребятами инспекторы установили их данные, а также провели беседу о недопущении детских игр с огнем и о пагубных последствиях данных действий, об опасности открытого огня. Также разъяснили ребятам о выбранном месте отдыха, что оно не совсем безопасное. На дне реки многочисленные осколки битого стекла, железные арматуры. Кроме того, водоем опасен течением и водопропускным сооружениями. И находиться на отдыхе возле воды без родителей тоже опасно.

Задача таких рейдов не допустить трагедий на отдыхе возле воды и еще раз напомнить жителям города основные правила безопасности на воде.

5 отряд федеральной противопожарной службы по ЯНАО

г.Лабытнанги

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:29 08:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости