Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 июля 2017 года Областные соревнования среди пожарных водителей и добровольцев определили номинантов «Созвездия мужества-2017»

В пос.Байкалово прошли соревнования по мастерству вождения пожарных автомобилей среди подразделений противопожарной службы Свердловской области и соревнования среди добровольных пожарных дружин.

С приветственным словом к участникам обратился Министр общественной безопасности Свердловской области Александр Кудрявцев. Он пожелал участникам успехов, уверенности в своих силах и дал старт соревнованиям.

18 команд отрядов противопожарной службы Свердловской области, в каждую из которой входили водитель пожарного автомобиля и ствольщик, соревновались в своём мастерстве. Гостями соревнований стал пожарный экипаж из Челябинской области. Участники маневрировали на пожарной автоцистерне передним и задним ходом, демонстрируя фигурное вождение. Выполняя боевое развёртывание, водители показали, как могут работать в тесном взаимодействии со ствольщиком, которому предстояло сбить струёй воды из пожарного ствола мишень. Успех сопутствовал хозяевам соревнований: водитель Сергей Антропов и ствольщик Алексей Вялков отряда противопожарной службы №12 п.Байкалово показали лучшее время и заработали минимум штрафных баллов. Второй результат у пожарных из Челябинской области. Замкнула тройку сильнейших команда с.Николо-Павловского. Победителям соревнований вручили Кубок Министерства общественной безопасности Свердловской области и дипломы.

В соревнованиях среди добровольных пожарных приняли участие 12 дружин, осуществляющих свою деятельность на территории Свердловской области. В ходе пожарной эстафеты каждой команде предстояло надеть боевую одежду, потушить пожар огнетушителем, спасти пострадавшего из огня, преодолеть забор и справиться с пожароам с помощью устройства ГИРС. На заключительном этапе пожарные добровольцы прокладывали рукавную линию от пожарного модуля «СПАС» и поражали мишени струей воды.

Самыми быстрыми и умелыми оказались добровольцы из села Зайково Ирбитского муниципального образования, на втором месте – добровольная пожарная дружина из поселка Алтынай Сухоложского городского округа и третьими стали добровольные пожарные из деревни Голякова Слободотуринского муниципального района.

Кубок и дипломы добровольцам-победителям вручил Министр общественной безопасности Свердловской области Александр Кудрявцев, пожелав дальнейших успехов в важном деле - предупреждении пожаров и борьбе с огнём. Салют в честь победителей дали из лафетных стволов пожарных автомобилей.

Лучший водитель пожарного автомобиля Сергей Антропов и ствольщик Алексей Вялков, а также добровольная пожарная дружина посёлка Алтынай становятся номинантами областного этапа Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества-2017».

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:29 07:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости