Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

29 июля 2017 года Номера "01" и "101" должны знать все!

В рамках Года гражданской обороны и 200-летия пожарной охраны, во время школьных каникул, для ребят летних пришкольных лагерей Тоцкого и Ташлинского районов организованы экскурсии в пожарные части.

На экскурсиях дети узнали много нового и интересного о профессии пожарного. Для мальчишек самым запоминающимся стало знакомство с техникой современных пожарных машин, оборудованием спасателей.

Подобные экскурсии носят и практический характер, так как с детьми повторяются правила пожарной безопасности, основы поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций и правила эвакуации при пожаре.

Не забывают и напомнить, как правильно звонить в службу спасения, ведь далеко не все ребята знают, что нужно назвать не только улицу, где случилось несчастье, но и уже на этом раннем этапе сообщить как можно больше важной для боевого расчета информации.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «101» со всех мобильных операторов. Также сохраняется возможность осуществить вызов одной экстренной оперативной службы по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области: (3532) 308-999

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:29 06:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости