Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

29 июля 2017 года Предварительные результаты второго этапа акции «Вода – безопасная территория»

В регионах Сибири, Урала и Дальнего Востока проходит июльский этап межведомственной акции по безопасности на водоёмах «Вода – территория безопасности». Рейдовые мероприятия продлятся до 30 июля.

В рамках проведения акции была организована работа: 18 групп по надзору за пользованием маломерными судами, в том числе осуществляющими перевозку отдыхающих и участвующих в развлекательных мероприятиях на воде; 6 групп по разъяснению правил безопасного поведения на воде в ДОЛ и туристических базах; 119 групп по проведению профилактических мероприятий в местах неорганизованного отдыха на водных объектах, а также выставлено 116 спасательных постов. В период акции гибели людей на водных объектах допущено не было.

По предварительным результатам второго этапа акции группами по надзору за пользованием маломерными судами проведено 90 патрулирований водных объектов, в ходе которых проверено 131 судно, проведено 425 бесед с судоводителями, составлено 10 протоколов. Выявлено и пресечено 7 случаев нарушения общественного порядка, 2 человека привлечено к административной ответственности за нарушение правил охраны жизни людей на воде.

Особое внимание во время проведения профилактической акции уделяется детской безопасности. Так, инспекторами ГИМС было проведено 47 занятий с детьми, отдыхающими в оздоровительных лагерях и туристических базах. В ходе занятий охвачено 2039 человек.

В работе групп принимали участие силы и средства Главного управления МЧС России по Новосибирской области, правоохранительных органов, органов местного самоуправления, а также спасатели, старосты населенных пунктов и добровольцы. Всего в акции принимало участие 1025 человек.

Второй этап акции «Вода – безопасная территория» завершается 30 июля, но проверки пляжей и неорганизованных мест купания будут продолжаться на протяжении всего купального сезона.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:29 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости