Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

28 июля 2017 года Аркадий Бессонов: «В округе оказана помощь в тушении 6-ти природных пожаров». (ВИДЕО)

С 26 июля авиация МЧС России участвует в ликвидации ЧС по природным пожарам на Ямале. За этот период пять воздушных судов спасательного ведомства провели 253 слива воды общей массой более двух тысяч тонн.

К тому же, именно бортами: ИЛ-76, двумя БЕ-200 ЧС и двумя вертолетами МИ-8 МТВ за все время работы в округе оказана помощь в тушении 6-ти природных пожаров, в том числе, дающих задымление в городах Салехарде и Лабытнанги.

Наиболее сложная обстановка сложилась в западной зоне округа: в Приуральском, Шурышкарском и Надымском районах. Именно там и работает авиация МЧС России.

На сегодняшний день разработан и выполняется четкий алгоритм заправки и тушения пожаров воздушными судами спасательного ведомства. К примеру, ИЛ-76 заправляется водой в аэропорту Салехарда, время заправки – не более 8 минут. При том, что залить полагается более 40-ка тонн воды. Два самолета амфибии БЕ-200 ЧС заправляются с участка реки Обь, где обеспечено оцепление района судами Центра ГИМС МЧС России по ЯНАО. Вертолеты заправляются с водоисточников, в непосредственной близости с природными пожарами.

Круглосуточно идет сбор информации, анализ обстановки и реагирование на угрозы от природных пожаров. Главное управление МЧС России по ЯНАО и все подразделения по охране населенных пунктов и объектов ТЭК функционируют в режиме ЧС.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЯНАО

Комментирует начальник Главного управления МЧС России по ЯНАО Аркадий Бессонов.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 19:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости