Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

28 июля 2017 года Авиация МЧС России защищает населенные пункты и ликвидирует природные пожары на территории РФ

Авиация МЧС России продолжает защищать населенные пункты и ликвидировать природные пожары на территории РФ.

За минувшие сутки от природных пожаров в российских регионах удалось отстоять 9 населённых пунктов. Всего с начала пожароопасного периода не допущено распространение пожаров в сторону 2720 населенных пунктов.

За последние сутки в тушении пожаров, а также в защите населённых пунктов от огня были задействованы 32 самолета, которые сбросили на очаги возгораний более 13 тыс. тонн воды.

На сегодняшний день в 38 регионах установлен особый противопожарный режим. Наибольшее количество очагов природных пожаров зафиксировано в Якутии и Ямало-Ненецком автономном округе, на территории которого действует режим «чрезвычайная ситуация в лесах».

На Ямале пожары тушат самолеты Бе-200ЧС, Ил-76 МЧС России и 2 вертолета Ми-8 МЧС России, которые за последние сутки совершили 15 вылетов, произвели 169 сбросов воды общей массой более 1200 тонн. В результате не допущено распространение пожаров в сторону населенных пунктов Аксарка Приуральского района и Ягельный Надымского района Ямала. Группировка по тушению пожаров на Ямале усиливается. Из Петрозаводска и Архангельска в Салехард самолетом Ил-76 МЧС России сегодня будут доставлены 90 десантников Авиалесоохраны с необходимой экипировкой и снаряжением.

Всего в России в работах по защите населенных пунктов, объектов экономики и инфраструктуры от природных пожаров задействованы более 12,4 тысяч человек и более 3,5 тысяч единиц техники.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 16:20 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости