Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

28 июля 2017 года Внимание! На территории тамбовской области установилась высокая температура

По данным Тамбовского ЦГМС – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центрально-Черноземное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 29 июля ожидается переменная облачность. Без осадков. Ветер юго-восточный ночью 3-8, днем 5-10 м/с. Температура воздуха ночью 18-23°, днем 31-36°. Атмосферное давление 745 мм рт. ст. Влажность воздуха 41 %. В течение дня атмосферное давление и влажность воздуха не изменятся.

Главное управление МЧС России по Тамбовской области, как и вся территориальная подсистема Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, функционирует в режиме «Повышенная готовность».

В связи с высокой температурой, установившейся на территории региона. Главное управление МЧС России по Тамбовской области обращается к гостям и жителям региона с просьбой о соблюдении элементарных правил безопасности:

- Не рекомендуется долго находиться на солнце, особенно с непокрытой головой.

- Необходимо регулярно принимать жидкость.

- Утолять жажду предпочтительнее прохладными (но не холодными!) напитками: водой (лучше минеральной), чаем, соком, но ни в коем случае не алкоголем, кофе или пивом. Кроме того, нужно контролировать температуру в помещении и не находиться непосредственно под вентилятором или кондиционером.

- Следует надевать на себя легкую, светлую одежду из натуральных тканей.

Многие жители региона спасаются от летнего зноя на водоемах. Главное управление МЧС России по Тамбовской области хочет напомнить, что купание в необорудованном для этого месте может привести к трагедии.

Основные правила поведения на водных объектах:

1) Пользуйтесь для купания на водоёмах пляжами, оборудованными в соответствии с требованиями правил охраны жизни и обеспечения безопасности людей на водных объектах.

2) Не купайтесь в нетрезвом состоянии.

3) Не переохлаждайте организм длительным пребыванием в воде во избежание озноба и судорог.

4) Не заплывайте далеко от берега, рассчитывайте силы на обратный путь.

5) Будьте бдительны в отношении поведения детей и подростков на водных объектах (пресекайте шалости, связанные с нырянием и захватом купающихся, подачи криков ложной тревоги и др.)

6) Не оставляйте детей без присмотра.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации или происшествия звоните в «службу спасения» по телефону «01», с мобильного – «101».

«Единый телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тамбовской области – 8 (4752) 72 99 50.

Берегите себя и своих близких!

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 14:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости