Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

28 июля 2017 года Управление организации взаимодействия, применения сил и инспектирования ГУ МЧС России по Нижегородской области приняло участие в проверке деятельности Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике

Комиссией Центрального регионального центра (ЦРЦ) МЧС России под руководством председателя комиссии - начальника управления (организации взаимодействия, применения сил и инспектирования) ГУ МЧС России по Нижегородской области полковника внутренней службы Крыгина Валерия Александровича – с 24 по 28 июля проведена итоговая проверка деятельности Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике.

Цель работы комиссии - оценка фактического положения дел по выполнению задач, возложенных на Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

В рамках проверки состоялась рабочая встреча с исполняющим обязанности Председателя Правительства Удмуртской Республики В.И.Савельевым.

В ходе итоговой проверки был проведен строевой смотр личного состава ГУ МЧС России по Удмуртской Республике, сотрудники сдали зачеты по строевой, физической и профессиональной подготовке.

В рамках инспектирования состоялся смотр готовности Подвижного пункта управления Правительства Удмуртской Республики и аэромобильной группировки Главного управления, а также показное пожарно-тактическое учение на АО «Ижавиа», в ходе которого была отработана вводная «Происшествие в аэропорту «Ижевск».

По легенде учений, в результате аварийной посадки воздушного судна ТУ-134 от «полученных повреждений топливных баков произошел разлив авиатоплива с последующим его воспламенением», есть «погибшие и раненые». В ходе отработки полученной вводной в Центре управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике прошло совещание Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Правительства Удмуртской Республики, необходимые силы и средства были выдвинуты в район условной ЧС.

Членами комиссии оценивалось взаимодействие ГУ МЧС России по Удмуртской Республике с органами исполнительной власти, силовыми структурами Удмуртской Республики при проведении мероприятий и практической отработке действий по ликвидации и минимизации последствий. Особое внимание обращалось на информационный обмен между всеми службами, а также слаженность и оперативность действий.

Сегодня комиссия ЦРЦ МЧС России под руководством начальника управления (организации взаимодействия, применения сил и инспектирования) ГУ МЧС России по Нижегородской области полковника внутренней службы Крыгина В.А. завершила свою работу.

Ссылка на видео с учений https://yadi.sk/i/JNzLTiDf3LTmfc

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 16:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости