Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

28 июля 2017 года Петербургские спортсмены заняли несколько призовых мест на XXVI Чемпионат МЧС России по пожарно-спасательному спорту

С 26 по 30 июля в подмосковном Подольске проходит XXVI Чемпионат МЧС России по пожарно-спасательному спорту. Его начало было ознаменовано парадом, где дружным строем прошли более 400 спортсменов из 16 сильнейших команд нашей страны. На торжественной церемонии открытия с приветственной речью и напутствием для участников обратились почетные гости мероприятия, среди которых председатель Центрального совета ВДПО Владимир Кудрявцев, президент общероссийской общественной организации «Федерация пожарно-прикладного спорта России» Сергей Кудинов и ветераны ППС. В рамках церемонии также прошло чествование сборной России, которая стала победителем Международных соревнований среди пожарных и спасательных организаций КТИФ, проходивших с 9 по 16 июля 2017 года в Австрии. К слову, в ее состав входят и представители Северной столицы.

В течение 4-х дней юноши и девушки продемонстрируют свои возможности в нескольких дисциплинах: преодоление 100-метровой полосы препятствий, подъеме по штурмовой лестнице, пожарной эстафете, боевом развертывании, установке и подъеме по выдвижной трехколенной лестнице и двоеборье.

Петербургские спортсмены уже успели проявить себя, завоевав призовые места в подъеме по штурмовой лестнице на учебную башню. В личном зачете среди девушек младшей возрастной группы Лейла Кукушкина заняла 3 место, а Константин Голобурдин стал серебреным призером среди юношей. В старшей возрастной группе «золото» взял Константин Курганский, который является многократным чемпионом мира по данной дисциплине. Он также был победителем и IX Чемпионата Мира по пожарно-прикладному спорту, проходившему в Санкт-Петербурге в 2015 году.

Впереди еще два соревнований, и мы очень надеемся, что спортсмены города на Неве добавят в свою «копилку» еще несколько побед.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 15:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург