Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

28 июля 2017 года Главное управление МЧС России по Тверской области и территориальная подсистема РСЧС в регионе несут службу в усиленном режиме

В связи с прохождением неблагоприятных метеорологических явлений на территории Тверской области, угрозой возникновения чрезвычайных ситуаций (происшествий), связанных с затруднениями в работе всех видов транспорта, увеличением количества ДТП, повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи Главное управление МЧС России по Тверской области и территориальные подразделения ведомства в регионе несут службу в усиленном режиме.

Режим «ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ» введен с 12:00 28 июля 2017 года на период прохождения циклона в целях обеспечения оперативного реагирования на возможные оперативные события, развернут межведомственный штаб, круглосуточно осуществляющий контроль за обстановкой. По решению КЧС и ОПБ региона с 15:00 территориальная подсистема РСЧС также переведена на режим функционирования «ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ».

Главным управлением МЧС России по Тверской области и подчиненными подразделениями усилен контроль в местах массового пребывания людей. В режиме видеоконференции руководством Главного управления МЧС России по Тверской области доведен оперативный прогноз, возможные сопутствующие данным метеорологическим явлениям риски, обеспечено взаимодействие на уровне муниципальных образований и информирование населения и детских оздоровительных лагерей. Для осуществления дежурства в детские оздоровительные лагеря направлены сотрудники государственного пожарного надзора. Проверена готовность сил и средств пожарно-спасательных гарнизонов, аэромобильной группировки, подразделений ГИМС и АСС к реагированию на возможные в связи с прогнозом оперативные события на территории региона. Личный состав обеспечен необходимым инструментом – бензопилами, топорами и другим, – для распила обвалившихся деревьев и готов применить его по назначению в случае необходимости.

Напомним, по сообщению ФГБУ «Тверской центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в отдельных районах ожидается кратковременный дождь, гроза, видимость в дожде 2-4 км. Ветер юго-восточный, южный ночью 3-8 м/с, днем 5-10 м/с, при грозе отдельные порывы до 12-17 м/с.

Главное управление МЧС России по Тверской области обращается к жителям и гостям нашего региона с просьбой внимательней относиться к собственной безопасности и напоминает несколько простых правил, соблюдение которых поможет избежать беды:

- владельцам частных домов принять меры по подготовке ливневой канализации и других дренажных систем к отводу дождевого стока;

- водителям по возможности воздержаться от поездок на личном автотранспорте либо быть предельно внимательными при дорожном движении, а машину поставить в гараж, при его отсутствии автомобиль следует парковать вдали от деревьев и слабо-укрепленных конструкций;

- пешеходам соблюдать повышенную осторожность при переходе через автотрассы и при нахождении вблизи них;

- находясь на улице, обходите шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей;

- избегайте деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов);

Берегите себя и своих близких!

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99».

Фото: из интернет-источников.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 14:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости