Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

28 июля 2017 года Самолет Ил-76 МЧС России доставляет группировку парашютно-десантной пожарной службы в ЯНАО

Сегодня самолёт Ил-76 МЧС России доставляет в Ямало-Ненецкий автономный округ группировку парашютно-десантной пожарной службы федерального резерва ФБУ «Авиалесоохрана» Федерального агентства лесного хозяйства. На борту воздушного судна 90 специалистов со всей необходимой экипировкой и лесопожарным оборудованием.

За прошедшие сутки самолетами Бе-200ЧС, Ил-76 МЧС России и 2 вертолетами Ми-8 МЧС России было совершено 15 вылетов, на очаги возгораний сброшено 1 млн. 223 тыс. литров воды. Не допущено распространение пожаров в сторону населенных пунктов Аксарка Приуральского района и Ягельный Надымского района Ямало-Ненецкого автономного округа.

В регионе проводится непрерывный космический и авиационный мониторинг, осуществляется моделирование развития наиболее опасных пожаров, активно применяются беспилотные летательные аппараты. Организовано патрулирование жилого сектора и лесных массивов. В превентивных целях, для недопущения возникновения природных пожаров в период действия режима чрезвычайной ситуации в лесах или особого противопожарного режима, категорически запрещается выезд в лесные массивы.

Сотрудники МЧС России, представители взаимодействующих структур и региональных властей ежедневно осуществляют мероприятия по предотвращению возникновения природных пожаров и пожаров в жилом секторе на территории республики. К этой работе активно привлекаются специалисты Департамента по лесным отношениям республики, старосты поселений, патрульные, патрульно-маневренные и патрульно-контрольные группы в населенных пунктах.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 14:45 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости