Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

28 июля 2017 года Копейские огнеборцы приняли участие в профилактической акции «Вода - территория безопасности».

Специалисты Копейского пожарно-спасательного гарнизона продолжают профилактику на водоёмах Коркинского, Еманжелинского, Еткульского и Красноармейского муниципальных районов, Копейского городского округа. В состав профилактических групп входят не только спасатели гарнизона, но и представители государственной инспекции по маломерным судам Челябинской области, местной власти, а также СМИ.

В ходе второго этапа межведомственной акции «Вода-территория безопасности» проверяются места отдыха граждан и прежде всего несанкционированные места отдыха. В каждом муниципальном образовании их большое количество, а потому контроль за соблюдением людьми правил безопасного поведения должен быть особым.

Не забывают сотрудники МЧС и про детские оздоровительные лагеря. Так в лагере «Черемушки» Красноармейского муниципального района в два этапа прошел тематический урок безопасности. На первом для ребят с лекцией выступил заместитель начальника 64-й пожарно-спасательной части Руслан Фаткуллин. На втором школьников ждало практическое занятие на берегу озера. Его провел государственный инспектор по маломерным судам Юрий Андриевский. Отдыхающим рассказали о правилах оказания помощи тонущим, а также напомнили о правилах нахождения на водоемах.

«Сегодня в лагере «Черемушки» мы проводим второй этап операции «Вода – безопасная территория». Мы оказываем повышенное внимание детям, поскольку они входят в группу риска и нуждаются в нашей заботе. Помимо этот важнейшее направление работы в этот период контроль за водными объектами и осуществление административной практики», - отметил Юрий Андриевских.

Старшая вожатая смены детского лагеря «Черемушки» Екатерина Лапаева: «Подобные мероприятия у нас в смене проходят уже не первый раз. Дети с большим интересом слушают и запоминают всю информацию. После таких бесед, однозначно, есть положительный результат».

По информации 6 отряда федеральной противопожарной службыпо Челябинской области

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 16:42 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости