Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

28 июля 2017 года В Саратовской области проходит акция "День МЧС"

Ежегодно на территории Саратовской области проходит акция "День МЧС". Сотрудники Главного управления МЧС России по Саратовской области готовят обучающую программу для детских оздоровительных центров. Для ребят проводят увлекательные мастер-классы по основам безопасности, викторины, инструктажи по пожарной безопасности, правилам поведения на воде, на природе и в быту.

Сегодня специалисты МЧС посетили лагерь "Родничок". Цель приезда - это не только рассказать детям о том, как действовать в экстремальных ситуациях, но и наглядно это им продемонстрировать, дать возможность поучаствовать и в эвакуации, и в тушении первичными средствами пожаротушения условного очага возгорания, в спасении человека на воде, самим почувствовать себя сотрудниками МЧС.

Мальчишкам и девчонкам очень нравится участвовать в подобных мероприятиях, они с удовольствием отвечают на вопросы викторины, работают с огнетушителем, помогают пожарным подавать воду из пожарного ствола, примеряют боевую одежду. Ребятам понравились экспонаты передвижной выставки детских поделок на противопожарную тематику, и многие дети захотели сделать поделки своими руками. Такие встречи всегда проходят на позитивной ноте и полезные знания вместе с яркими впечатлениями остаются в памяти детей надолго. В завершении ребятам вручили красочные листовки и буклеты, которые будут им напоминать о правилах, рассказанных сотрудниками МЧС.

Подобные «Дни МС» проходят в каждой смене всех детских оздоровительных лагерей Саратовской области.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 12:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости