Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

28 июля 2017 года Сотрудники МЧС проверили действия персонала детского лагеря при обнаружении возгорания

Сончас в детском оздоровительном лагере «Орленок» (г. Снежинск, Челябинская область) прервали звуки системы оповещения и эвакуации людей при пожаре. В рамках тренировки дети под присмотром вожатых и воспитателей быстро эвакуировались из помещений спального корпуса и направились к месту сбора.

«Главные задачи учебных эвакуаций – проверка слаженности и быстроты действий персонала, формирование навыков правильного поведения детей и взрослых в случае возникновения чрезвычайных ситуаций», - пояснил инспектор группы профилактики пожаров Специального управления федеральной противопожарной службы №7 МЧС России Игорь Фролов.

По легенде учений пожар возник на первом этаже в коридоре одного из корпусов, где проживают дети. После получения вводной от сотрудников пожарной охраны, вожатые задействовали систему оповещения о пожаре и приступили к эвакуации детей. Поочередно из спального корпуса было эвакуировано более 50 детей.

Сотрудники детского оздоровительного лагеря, отвечающие за эвакуацию, тщательно провели все помещения, чтобы убедится в отсутствии детей. На месте сбора была проведена списочная проверка детей и сотрудников, о результатах доложено директору лагеря.

«Тренировка прошла штатно, коллектив действовал без паники, все без исключения эвакуировались в установленные сроки», – отметили сотрудники МЧС.

После учебной эвакуации с педагогическим коллективом и обслуживающим персоналом лагеря был проведён инструктаж по правилам безопасного поведения во время летнего отдыха, а для ребят занятие по основам пожарной безопасности. В ходе обучающего мероприятия огнеборцы также напомнили детям номера вызова экстренных оперативных служб и рассказали, почему категорически запрещается шутить с огнем.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 15:26 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости