Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

28 июля 2017 года Вперед к победе

В парке «Красная Пахра» в Троицком административном округе Москвы проходят полевые состязания XIV Всероссийских соревнований «Школа безопасности».

18 команд-победительниц региональных этапов «Школы безопасности» в течение недели будут бороться за право быть лучшими из лучших. Юные спасатели из Краснодарского края также участвуют в соревнованиях, ребята уже на протяжении многих лет показывают отличные результаты, занимая первые места в краевых соревнованиях.

Так, в этом году подготовка команды была осуществлена на должном уровне - ребята заняли первые места в краевых и межрегиональных соревнованиях. На базе 33 пожарно-спасательной части 7 отряда ФПС по Краснодарскому краю была организована масштабная тренировка команды к предстоящим Всероссийским соревнованиям.

Командам предстоит пройти несколько этапов соревнований. Ребят проверят в умении ориентироваться на местности. Им также предстоит спуститься вниз по склону оврага и оказать первую помощь условному пострадавшему и в итоге спасти его. Для этого испытуемым предстоит показать навыки работы в команде и транспортировать «пострадавшего» по навесной переправе. Затем им придётся оборудовать лагерь и приготовить обед, имея только спички, воду и сухой паёк. Этапы включают разнообразные задачи на ловкость, выносливость и смекалку.

Основными целями соревнований являются формирование культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения, совершенствование практических способов и навыков выживания в экстремальных ситуациях, обучение оказанию первой помощи, профессиональное ориентирование молодежи и повышения уровня их подготовки в вопросах личной и общественной безопасности, а также обмен опытом между молодежными организациями юных спасателей и пожарных.

Руководством отряда и личным составом части, а также тренерским штабом команды центра внешкольной работы муниципального образования Кавказский район была оказана всесторонняя помощь в подготовке команды.

К состязаниям, по словам тренерского штаба, ребята готовы в полном объеме и нацелены завоевать призовые места. Пожелаем им удачи!

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 12:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости