Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

28 июля 2017 года Обеспечение детской безопасности – первоочередная задача!

Для детей, отдыхающих в летнем лагере оздоровительного отделения реабилитационного центра «Русь», члены Астраханского регионального отделения РОССОЮЗСПАСа провели занятия по основам безопасности жизнедеятельности.

Спасатели рассказали и наглядно продемонстрировали детям как оказывать первую доврачебную помощь при проведении сердечно-легочных реанимаций: массажа сердца, искусственного дыхания. Затем ознакомили ребятами с разными видами огнетушителей и правилами работы со средствами противопожарной защиты. Попробовать на практике как работает огнетушитель смог каждый, так под чутким руководством специалистов дети тушили условные возгорания. Особое внимание спасатели уделили правилам спасения на воде. Дети с увлечением занимались практическими занятиями, учились правильно забрасывать спасательный круг и спасательный конец Александрова — профессиональное средство для оказания помощи утопающим.

По словам заместителя председателя совета Астраханского регионального отделения РОССОЮЗСПАСа по молодежному направлению Артема Алексаняна, в рамках сотрудничества с детскими и молодежными организациями мы постоянно проводим подобные мероприятия. Основная цель - научить детей быстро реагировать в условиях чрезвычайных ситуаций. Сегодня мы привлекли ребят к проблеме сохранения и спасения самого ценного — человеческой жизни.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 14:08 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости