Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

28 июля 2017 года Огнеборцы города Черкесска ликвидировали условный пожар в медико-санитарной части

На базе медико-санитарной части города Черкесска были организованы тренировочные пожарно-тактические учения. Объект был выбран неслучайно – помещения с массовым пребыванием людей и сложной планировкой являются одними из самых опасных с точки зрения пожарной безопасности.

Цель учений - отработка оперативного плана пожаротушения и схемы эвакуации людей из здания на объекте, отработка взаимодействия пожарных подразделений с администрацией и службами жизнеобеспечения. Кроме того, проверялась работа систем связи и оповещения при ЧС природного и техногенного характера и алгоритм действий персонала и всех служб по экстренному реагированию на ЧС.

Согласно замыслу учений, в 09.00 на пульт диспетчера пожарно-спасательной части №1 города Черкесска поступило сообщение об условном возгорании на втором этаже здания. Незамедлительно к месту вызова были направлены пожарные расчеты. По прибытию на место происшествия, несмотря на то, что загорание условное, пожарные отработали быстро и слаженно. Пока одни разворачивали рукава, другие готовились зайти в задымленное помещение и приступить к поиску условно пострадавших. Огнеборцы произвели разведку и приступили к эвакуации людей из помещений совместно со спасателями аварийно-спасательного формирования города Черкесска. Условно пострадавших сразу же передали медикам. Уже через несколько минут пожарные доложили о локализации, а следом и ликвидации условного пожара. В рамках учений была организована работа штаба пожаротушения.

- Пациентам должно быть гарантировано безопасное пребывание в медицинском учреждении. Поэтому подобные учения мы проводим регулярно. Также с персоналом проходят лекции по пожарной безопасности, после которых мы организуем контрольные тренировки. На сегодняшний день никаких чрезвычайных ситуаций на территории лечебного учреждения не зарегистрировано, - отметили в Главном управлении МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 11:38 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости