Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

27 июля 2017 года Вопросы межведомственного взаимодействия по ликвидации последствий затяжных дождей обсудили в областном МЧС

В Главном управлении МЧС России по Архангельской области прошло межведомственное совещание под руководством начальника Главного управления Шахобиддина Ваккосова. В мероприятии приняли участие представители оперативных служб, администрации города и области, а также ведомств и организаций, отвечающих за работу ливневых и канализационных сетей.

Поводом для совещания стал сильнейший ливень с грозами, который прошел в Архангельске за день до этого. Меньше чем за сутки выпало 70% месячной нормы осадков. Для городской инфраструктуры природные катаклизмы не прошли бесследно: некоторые учреждения и жилые дома оказались подтоплены. Данную проблему надо решать комплексно и планомерно, приводить в порядок ливневые сети, приобретать мотопомпы для организаций, подверженных подтоплениям.

Что касается жилфонда, необходимо взаимодействовать с управляющими компаниями и возлагать на них устранение подтоплений домов и придомовых территорий. По словам директора департамента транспорта, строительства и городской инфраструктуры МО «г. Архангельск» Петра Чечулина, в бюджет следующего года должны быть внесены средства на ремонт ливневой канализации – и разработку проектно-сметной документации, и строительно-монтажные работы. Все необходимые изыскания и анализы уже сделаны.

Группировка сил и средств, необходимых для ликвидации последствий подтоплений, усилена. Ситуация находился на контроле Главного управления МЧС России по Архангельской области.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 21:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости