Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

28 июля 2017 года Летние опасности. Как избежать

Лето – пора отпусков, каникул, выездов за город, но даже это потрясающее время года может обернуться трагедией. Частенько дети и взрослые, отправляясь отдыхать на природу, забывают об элементарных правилах безопасности. В результате мы узнаём о пожарах из-за непотушенного костра, заблудившихся и потерявшихся детях в лесу и о происшествиях на акваториях.

Если вы с семьёй или друзьями решили отправиться на пикник в лес, помните, что непотушенный костёр часто является причиной лесного пожара. Если с вами маленькие дети, не упускайте их из виду. Не забывайте, что в лесу много опасных насекомых и змей, будьте внимательны!

Также популярным видом отдыха летом является отдых на озёрах и реках. Очень важно, что купаться можно только в специально отведенных местах – на пляжах. Не стоит забывать, что дети должны купаться только в присутствии взрослых.

Кроме выше перечисленного, опасностью в летний период являются солнечные ожоги и тепловые удары. Собираясь на озеро, речку или море, не забывайте солнцезащитный крем и головной убор. Не находитесь на солнце длительное время.

Отдыхая в городском парке, на даче или в лесу вы можете встретиться с такими опасными насекомыми как клещи. Советуем внимательно осматривать свое тело и одежду на наличие кровопийц и пользоваться защитными спреями.

Всегда помните о правилах безопасности, где бы вы ни находились. Позаботьтесь о себе, своих детях. И тогда летние опасности обойдут вас стороной.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает о соблюдении правил безопасности в летний период. В случае возникновения первых признаков пожара немедленно звоните по телефону «01» или «101». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Смоленской области – 8(4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 10:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости