Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

28 июля 2017 года Сотрудники МЧС провели учебно-тренировочные занятия с детьми на городском пруду города Ка-рабулак

В целях подготовки команды участников Ингушского регионального отделения ВОСВОД к Всероссийским соревнованиям специалисты МЧС совместно со спасателями отряда «ТАРКО» и «Карабулак» провели учебно-тренировочные занятия на городском пруду города Карабулак.

В ходе занятий сотрудники отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия отработали с ребятами основные правила поведения на воде, вождение маломерного судна, извлечение из воды условно пострадавшего человека с использованием спасательного круга и конец Александрова с последующим оказанием экстренной помощи.

Ребята ощутили себя в полной мере судоводителями маломерного судна. Узнали основные правила и термины вождения маломерного судна, как например: правила посадки высадки пассажиров, правила подхода отхода к причалу, а также отточили навыки маневрирования вокруг искусственных препятствий, как на моторном ходу, так и на лодке с вёслами.

- Сегодня мы совместно со спасателями провели с ребятами очередное профилактическое мероприятие по безопасности на воде. Показали на практике, как правильно извлекать и оказать первую помощь пострадавшему на воде человеку. Ребята были очень довольны и получили новые знания и смогли вдоволь покататься на моторной лодке, - сказал начальник отдела безопасности людей на водных объектах Гирихан Мальсагов в завершении мероприятия.

Завершилось мероприятие с беседой и раздачей памяток о мерах безопасности на воде во время купания с людьми, отдыхавшими вдоль берега городского пруда.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 11:15 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости