Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

28 июля 2017 года Внимание! Экстренное предупреждение!

Экстренное предупреждение о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций, обусловленных неблагоприятными погодными явлениями, передало Западно-Сибирское управление гидрометеослужбы на 28 и 29 июля 2017 года.Согласно прогноза в Новосибирской области сохранятся дожди, местами сильные, ливни, грозы, град, усиление ветра до 17-22 м/с.

В этой связи возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с повреждением (обрывом) линий связи и электропередач, падением слабо закрепленных конструкций, срывом кровли со зданий и сооружений.

Главное управление МЧС России по Новосибирской области во время сильных порывов ветра рекомендует находиться внутри зданий, а находясь на улице, держаться подальше от рекламных стендов и растяжек, непрочных навесов и деревьев. Нужно проявлять осторожность, если увидите оборванные провода, раскачивающиеся ставни, вывески и транспаранты.

Во время сильного ветра, дождя или града родителям не следует отпускать детей гулять на улицу. Не оставаться на отдыхе вблизи водоемов.

Автовладельцам не рекомендуется парковать автомобили под старыми, ветхими деревьями и плохо укрепленными конструкциями.

Обо всех происшествиях необходимо сообщать по телефону 101 илм 112, в Аварийно-спасательную службу Новосибирской области по номеру: 218-22-32.В г. Новосибирске при возникновении чрезвычайных ситуаций можно позвонить в единую дежурно-диспетчерскую службу мэрии по телефону 051.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 14:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости