Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

28 июля 2017 года Спасатели МЧС России оказали помощь яхте «Поногария»

Благодаря оперативным действиям специалистов Крымского подразделения МЧС России в Крыму было спасено 8 человек, терпящих бедствие в Черном море.

Так, 27 июля при проведении водолазных спусков и ходовых испытаний катера «ПСК КС – 951» сотрудниками специального морского отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым у береговой линии Аршинцевской косы г. Керчь была обнаружена терпящая бедствие яхта.

Крымские спасатели, не теряя времени, выдвинулись к месту происшествия для оказания оперативной помощи. По прибытию стало известно, что яхта под названием «Поногария» села на мель, на борту находилось 8 человек, в том числе 2-е детей и 2 члена экипажа судна. Сотрудники чрезвычайного ведомства при помощи буксировочных концов доставили яхту «Поногария» в безопасное место в район яхт-клуба завода «Залив».

«К счастью никто из пассажиров и экипажа яхты в медицинской помощи не нуждался, помощь пришла быстро и своевременно. Крымские спасатели провели с гражданами разъяснительную беседу по правилам безопасного поведения на воде. Всего для оказания помощи от МЧС России привлекалось 7 человек личного состава и 1 плавсредство», - прокомментировал начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

Всего с начала 2017 года крымские спасатели 24 раза привлекались для оказания оперативной помощи пострадавшим на воде. В результате слаженных действий было спасено 59 человек из них 7 детей.

Главное управления МЧС России по Республике Крым обращается ко всем жителям и гостям полуострова – будьте осторожны на воде. Соблюдайте элементарные правила поведения на воде, их пренебрежение может привести к трагическим последствиям.

В случае если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия, немедленно обратитесь в службу спасения по телефону «101».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 10:03 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости