Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

28 июля 2017 года Синоптики предупреждают о сильной жаре. Соблюдайте меры безопасности

По данным Бурятского гидрометцентра, 28-30 июля местами по республике ожидается сильная жара с максимальными дневными температурами +35,+38. Также местами по Бурятии прогнозируется высокая пожарная опасность (5 класс). Главное управление МЧС России по Республике Бурятия напоминает жителям и гостям республики основные меры безопасности в жаркую погоду.

Избегайте воздействия повышенной температуры. Носите светлую воздухонепроницаемую одежду (желательно из хлопка) с головным убором. Передвигайтесь не спеша, старайтесь чаще находиться в тени.

Не употребляйте пиво и другие алкогольные напитки, это приведет к ухудшению общего состояния организма.

При тепловом поражении немедленно перейдите в тень, на ветер или примите душ, медленно выпейте много воды. Постарайтесь охладить свое тело, чтобы избежать теплового удара.

Купание в открытых водоемах — неплохой способ охладиться. При этом не забывайте, что опасно купаться в необорудованных для этого местах отдыха.

Особое внимание уделите детям! Детский организм особо чувствителен к повышенной температуре окружающей среды. Не разрешайте детям посещать водоемы без сопровождения взрослых!

Напоминаем, что в период действия на территории республики особого противопожарного режима, категорически запрещено разведение костров, мусора и отжиг сухой травы. Помните, что в ветреную погоду пал сухой травы легко может добраться до жилых строений и угрожать жизни людей.

Если вы стали участником или свидетелем чрезвычайной ситуации, звоните на телефон пожарно-спасательной службы «101». О нарушениях норм пожарной безопасности вы можете сообщить, позвонив на Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Республике Бурятия - 8 (3012) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 14:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости