Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

28 июля 2017 года Совместный рейд инспекторов ГИМС и ФГПН с представителями СМИ (видеосюжет)

Для инспекторов Центра государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Липецкой области лето - жаркая пора. Жители региона массово отдыхают на воде и у воды. При этом многие из них пренебрегают правилами безопасного поведения. Касается это и многочисленных купающихся и, в большей степени, судоводителей. Инспекторы продолжают ежедневно проверять все пляжи и проводить профилактические беседы с отдыхающими.

27 июля совместный рейд сотрудников Главного управления МЧС России по Липецкой области с представителями телеканала «Липецкое время» состоялся по местам организованного отдыха и пляжам, расположенных на реке Воронеж. В ходе совместного рейда сотрудники МЧС прошлись по набережной и Центральному пляжу.

Инспекторы ГИМС настоятельно рекомендовали жителям купаться только на официально открытых пляжах и объяснили, что опасность купания на несанкционированных пляжах обусловлена не только их несоответствием гигиеническим нормативам, но и связана с отсутствием спасательных постов, связи с экстренной медицинской помощью. Главные риски в таких местах, это неровное, опасное дно, холодные подводные течения, большая разница температуры между воздухом и водой. Пренебрежительное отношение к запрету может привести к трагедии. Особое внимание было уделено гражданам, отдыхающим на водоеме с детьми, которым напомнили, что ни в коем случае, ни на минуту нельзя оставлять детей без присмотра.

Кроме пляжей инспекторы ГИМС и федерального государственного пожарного надзора посетили и несанкционированные места отдыха, расположенные в районе Силикатных озер. Несмотря на то, что в области действует противопожарный режим, отдыхающие нарушают требования пожарной безопасности: разводят костры, жарят шашлыки. Такие рейды сотрудниками МЧС в местах несанкционированного отдыха проводятся ежедневно. Кроме того, с населением, живущим вблизи лесных массивов, регулярно проводится работа по разъяснению правил пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 09:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости