Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

28 июля 2017 года В Бурятии более 200 человек получили удостоверение судоводителя

Аттестация водителей маломерных судов прошла на территории Прибайкальского и Кабанского районов. Специалисты Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Республике Бурятия вручили удостоверения на право управления моторным судном и гидроциклом 27 жителям республики, успешно сдавшим экзамены.

Желающие получить права на управление маломерным судном могут подготовиться к экзаменам самостоятельно, либо пройти обучение в специализированной школе. Всего на этот курс отводится 72 часа. Затем госинспекторы ГИМС принимают экзамены.

- Сдача экзаменов на право управления маломерным судном проходит в 2 этапа – теоретический и практический. На «теории» будущие судоводители должны ответить на 10 вопросов в билете, причем допускается сделать не более 2 ошибок. После успешной сдачи теории граждане допускаются к сдаче практической части. На основании заключения комиссии об успешном прохождении экзаменов гражданину выдается удостоверение на право управления моторным судном, гидроциклом, - сообщил начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Бурятия Игорь Солодимов.

Ежегодно в Бурятии право управления маломерными судами получают около 300 человек, с начала года уже аттестовано 220 человек. Аттестационные комиссии продолжат свою работу до начала октября.

По вопросам предоставления государственных услуг по аттестации граждан на право управления маломерными судами, рекомендуется общаться в территориальные подразделения ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Бурятия», либо в отдел безопасности людей на водных объектах МЧС России по Республике Бурятия по адресу: Димитрова 5, тел.:8(3012)21-69-17.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 10:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости