Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

28 июля 2017 года Холодильник стал причиной возгарания

Фото из архива пресс-службы

Днем 27 июля в квартире 9-ти этажного дома по ул. Коммунистическая в г.Чусовой Пермского края произошло короткое замыкание холодильника с последующим возгоранием. 30-летняя хозяйка на момент возгорания находилась дома на кухне, когда обнаружила посторонние звуки и загорание задней стенки холодильника. Женщина самостоятельно потушила холодильник водой из-под крана, при этом она получила ожоги рук на площади 9%. Пострадавшая была госпитализирована в районную больницу. В результате пожара обгорел холодильник, закоптился потолок в кухне. Предварительная причина - нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

Аналогичный случай короткого замыкания холодильника произошел в ночь на 28 июля в г.Перми. В 2-х комнатной квартире 5-ти этажного дома на 4 этаже произошел пожар. По прибытию пожарных подразделений из окна квартиры шел густой дым. В ликвидации пожара участвовали 5 единиц техники и 14 человек личного состава. Пожар был потушен в течение 20 минут. На пожаре никто не пострадал. В результате пожара сгорели домашние вещи, холодильник в прихожей, закоптилась квартира. Установлено, что в квартире никто не проживал несколько месяцев, единственным источником потребления энергии оставался старый холодильник, включенный в сеть. Предварительная причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов (короткое замыкание холодильника).

По факту обоих пожаров проводится проверка.

С начала года по причине нарушения правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации электрооборудования число пожаров ниже в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, тем не менее статистика следующая: по данной причине произошло 375 пожаров, на которых погибли 85 человек, получили травмы - 82 человека, спасено 194 человека.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости