Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

28 июля 2017 года В Выборгском районе Санкт-Петербурга завершилась вторая смена «Безопасного лета»

Уважаемые родители, задумайтесь: достаточно ли вы уделяете времени своему ребенку, объясняли ли вы ему опасность игры с огнем, выполняются ли в вашей семье «классические» предупреждения пожарной охраны: «Спички – детям не игрушки!» и «Не оставляйте детей без присмотра!», известные с детства каждому?

Ведь чаще всего несчастные случаи происходят с детьми, оставленными без присмотра. Они начинают активно исследовать окружающий их мир без взрослых. Результаты таких экспериментов, как правило, печальны. Дети получают ожоги при игре со спичками, поджигают различные вещи – попросту из интереса, при этом порой получают ожоги.

Одной из форм повышения культуры безопасности жизнедеятельности является детское творчество. Создавая свои маленькие шедевры, ученики не только развивают фантазию и мастерство, но знакомятся с основами безопасного образа жизни. Красочные рисунки, а также стихи и прочие формы проявления творчества помогут вашему ребенку лучше запомнить правила пожарной безопасности.

Именно с этой целью сотрудниками Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Выборгского района был организован и проведен районный конкурс детских рисунков «Безопасное лето». В нем приняли участие ребята, отдыхающие в детских оздоровительных лагерях дневного пребывания. По словам организаторов конкурса, основной задачей мероприятия, прежде всего, стало предупреждение пожаров от детской шалости с огнем и усиление противопожарной пропаганды среди детей.

Тематика представленных рисунков разнообразна. В своих работах дети поведали о предупреждении пожаров от детской шалости с огнем; о работе профессиональных пожарных и спасателей; о действиях в условиях пожаров и чрезвычайных ситуациях; о нарушениях правил пожарной безопасности, являющихся причиной возникновении пожаров.

Жюри, в состав которого вошли сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Выборгского района, а также курсанты Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России, проходящие в отделе производственную практику, пришлось не легко! Первое место они присудили коллективной работе ребят из городского оздоровительного лагеря «Радуга» на базе лицея №101 Выборгского района. Победители предоставили на суд жюри работу – плакат «Береги себя и природу». Второе место заняла также коллективная работа воспитанников лицея №101 Выборгского района – плакат «Пожарная безопасность». Третье место решено было присудить школьнице, отдыхающей в лагере «Зеленая планета» школы №463 Выборгского района. По результатам конкурса все его победители и призеры были награждены почетными грамотами.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 09:08 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости