Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 июля 2017 года На Урале психологи МЧС России осваивают новые технологии дистанционной помощи населению

Специалисты Уральского филиала Центра экстренной психологической помощи (УФ ЦЭПП) МЧС России подключились к оказанию дистанционной психологической помощи людям, находящимся в сложной жизненной ситуации. Реализация дистанционной помощи осуществляется с использованием портала «Интернет-служба экстренной психологической помощи МЧС России».

Обратиться к специалисту Интернет-службы можно в двух форматах: публичная консультация, которая будет видна всем пользователям, посещающих портал, либо в скрытом режиме личного кабинета. Все специалисты Интернет-службы – квалифицированные психологи, имеющие опыт работы с кризисными ситуациями. Для того, чтобы вступить в ряды «интернет-консультантов» уральские психологи проходили специальное обучение по работе с обращениями, а по завершении приступали к процессу дистанционного консультирования под чутким руководством более опытных специалистов. На данный момент в УФ ЦЭПП МЧС России 6 действующих специалистов-консультантов.

– Написание интернет-консультации – ответственная задача для любого специалиста. В этой форме работы с клиентом мы полностью лишаемся общения в диалоге, нет возможности что-то уточнить, переспросить, поэтому нужно обладать не только знаниями в психологии, но и развитой эмпатией, чтобы увидеть за текстом «живого человека». Благодаря нашей дистанционной поддержке, человек может разрешить волнующую его ситуацию, особенно когда нет возможности обратиться к психологу очно. Теперь мы наряду с московскими коллегами можем осуществлять дистанционную помощь населению всей России и за ее пределами, что, безусловно, является стимулом для совершенствования профессиональных навыков, – отметила начальник отдела УФ ЦЭПП МЧС России Вероника Чехменок.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 09:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости