Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

28 июля 2017 года В Красноярском крае продолжается всесторонняя работа по обучению детей в летних оздоровительных лагерях

Чтобы отдых детей в летних лагерях проходил с пользой и для здоровья, и для получения новых знаний ежедневно организовывают и проводят познавательно-развлекательные мероприятия различные службы и ведомства, в том числе и МЧС.

В детских оздоровительных лагерях «Парус», «Бригантина» и «Инголь», расположенных в Шарыповском районе Красноярского края с развлекательно-познавательной программой у ребят побывали представители Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО), работники краевого учреждения «Противопожарная охрана Красноярского края» и сотрудники пожарно-спасательного гарнизона.

Для проведения мероприятий на территории лагерей было организовано несколько площадок, на одной ребята изучали азы теории безопасности, на другой пробовали самостоятельно пользоваться огнетушителем, на третьей примеряли на себя боевую одежду пожарного, на четвертой ребята могли осмотреть пожарный автомобиль или поработать с настоящим пожарным стволом. Самой же посещаемой площадкой оказалась площадка, на которой учили пользоваться огнетушителем. К удивлению организаторов мероприятия, наибольший интерес к работе с огнетушителем проявили девчонки, а также воспитатели и обслуживающий персонал лагеря.

Всеобщая же любовь и признание в этом развлекательном мероприятии досталась сказочному персонажу огнетушителю «ВДПОшка», который принимал участие в работе всех площадок. Каждый хотел пожать ему руку, обнять или сделать с ним селфи.

Еще в одном оздоровительном лагере «Огонек» сотрудники отделения надзорной деятельности г. Красноярска совместно со спасателями краевого учреждения «Спасатель» устроили увлекательный квест для отдыхающих ребят. В игровой форме мальчишки и девчонки ознакомились с пожарно-спасательным оборудованием, техникой и боевым снаряжением, как пожарных, так и спасателей. После прохождения квеста, ребятам устроили интеллектуальный конкурс по вопросам пожарной безопасности, с которым все справились на оценку «отлично»! Вознаграждением для ребятишек стал традиционный «пожарный дождь», памятки по пожарной безопасности и море сладостей!

Среди детей летнего лагеря города Зеленогорска сотрудниками специального управления федеральной противопожарной службы МЧС России был организован конкурс детского рисунка «Легче, чем пожар тушить, нам его предупредить». В конкурсе приняло участие более 20 ребят, которые в течение нескольких часов постарались выразить на бумаге свое отношение к героической профессии пожарных, нарисовать свое отношение к пожару и к тому, что нельзя ни в коем случае делать. После конкурса, пока жюри совещалось, для ожидающих итоги конкурса детей, было проведено практическое занятие по мерам пожарной безопасности. А уже после - победители и все участники были награждены почетными грамотами, «Паспортами безопасности школьников» и сладкими призами.

И несмотря, что большая часть летних каникул уже позади, сотрудники МЧС, работники краевых учреждений «Спасатель», «Противопожарная охрана Красноярского края» и др. организации продолжат обучающие мероприятия в детских оздоровительных лагерях.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости