Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

28 июля 2017 года Пожарная часть с. Богашёво отметила 20-летний юбилей

В свой праздник огнеборцы пожарной части с. Богашёво Томского района получили новый пожарный автомобиль и сами сделали подарок томичам, организовав в одном из детских оздоровительных лагерей «кругосветку безопасности».

Бросить круг условно тонущему человеку, надеть защитную маску по команде «газы», попробовать управлять беспилотным летательным аппаратом и потушить настоящий пожар – это увлекательное приключение отдыхающие в лагере дети запомнят надолго. На игровых площадках их обучали пользоваться огнетушителем, правилам пожарной безопасности, безопасности на водоёмах, оказывать первую помощь пострадавшим.

- С детьми всегда непросто работать – они чувствуют неискренность и не терпят скуки, - рассказывает начальник пожарной части с. Богашёво Александр Рассадин, - но мы давно научились вовлекать их в обучение. При правильном подходе даже за пару часов можно усвоить полноценный курс по основам безопасности жизнедеятельности. Пример этому – наше сегодняшнее мероприятие.

Организовать свои учебные точки и поздравить коллег с юбилеем части в лагерь приехали также те, с кем пожарные области ежедневно работают плечом к плечу – сотрудники МЧС России, волонтеры Российского союза спасателей, специалисты территориального центра медицины катастроф.

На торжественной церемонии открытия «кругосветки» они обратились к юбилярам со словами благодарности за службу и традиционным в пожарном братстве пожеланием «сухих рукавов». Не обошлось и без подарков – несколько сотрудников пожарной части были награждены памятными нагрудными знаками, а представители областной власти передали ключи от нового пожарного автомобиля.

Пожарная часть с. Богашево прикрывает от пожаров 19 населенных пунктов с общей численностью населения более 12 тысяч человек и садовые участки, находящиеся в окрестностях села. Является ближайшей частью к томскому аэропорту.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 09:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости