Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

28 июля 2017 года Выпускники профильных вузов МЧС России прибыли на Сахалин для продолжения службы

Семеро выпускников высших учебных заведений МЧС России 2017 года были направлены для дальнейшего прохождения службы в Сахалинскую область. Коренных сахалинцев среди них двое, пятеро других лейтенантов приехали в островной регион из Ивановской области. Среди них выпускники Сибирской и Ивановской пожарно-спасательных академий, а также академии ГПС МЧС России (г. Санкт-Петербург).

Помимо твёрдых знаний и сформировавшихся за время обучения в вузах навыков, четверо выпускников принимали участие в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. В период обучения они были задействованы в тушении природных пожаров на территории Иркутской области, а также республик Хакасия и Бурятия. За эффективную работу награждены нагрудными знаками МЧС России «Участник ликвидации последствий ЧС».

На встрече с прибывшим пополнением начальник Главного управления МЧС России по Сахалинской области Денис Ильинов пожелал успехов в службе и выразил уверенность, что полученные молодыми специалистами за время обучения и работы в реальных чрезвычайных ситуациях навыки позволят им принять активное участие в обеспечении безопасности жителей островного региона.

После прохождения стажировки, выпускники ведомственных учебных заведений будут распределены в пожарно-спасательные гарнизоны на территории области с учётом морально-волевых и деловых качеств каждого из них. Подразделения, в которых ожидается пополнение молодыми офицерами, расположены в Углегорском, Макаровском, Холмском, Корсаковском и Анивском районах, а также в Южно-Сахалинске – это пожарно-спасательные части и территориальные отделы надзорной деятельности.

Новость на сайте МЧС Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 12:48 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости